МЕСТО ГДЕ СОЗДАЮТСЯ КРАСИВЫЕ СВАДЬБЫ

ВЫКУП - история моей свадьбы


Девять лет назад, когда была моя свадьба, выкуп невесты был обязательным пунктом в программе свадебного дня. Об этой забавной традиции будет сегодняшний рассказ.

Мой жених работал свадебным фотографом и всегда с юмором рассказывал про всякие забавы и курьезы происходящие во время выкупа. Он меня всячески уговаривал его не делать, но я была непреклонна. Зачем мне был нужен выкуп? Этот вопрос до сих пор для меня загадка☺

Итак, когда до свадьбы оставался месяц и голова уже кипела от всей предсвадебной подготовки, я начала придумывать выкуп. Конечно, я надеялась на помощь подружек, но так как они у меня девушки занятые, мне пришлось все делать самой.
Времени сидеть и что-то придумывать у меня не было, поэтому я скачала из интернета понравившейся сценарий и поставила галочку в списке предсвадебной суеты. Но это было лишь начало….


Накануне свадьбы я вспомнила, что нужно прикупить реквизит для конкурсов и нарисовать пару плакатов для украшения подъезда (раньше их не продавали), понятное дело что времени на это у меня просто не было. Слава богу на свадьбу приезжает куча родственников, они то меня и выручили.

Но весь ужас и масштаб моей не подготовленности к этому злосчастному выкупу я осознала только лишь в день свадьбы.

Началось с того, что уборщица, с которой я договорилась, просто не пришла. А так как я жила на 9 этаже и вне самом чистом подъезде, меня охватил ужас – как мои гости будут там передвигаться, а еще и фото-видео снимать.
Подружки, которые должны были украшать подъезд и параллельно учить сценарий – опаздывали. А когда пришли, начали засыпать меня вопросами: Что? Куда? Зачем? Где лежит? А еще, вокруг было столько народу – все бегают, суетятся и всем от меня что-то нужно. Голова шла кругом. Спросите, нервничала ли я? Да не то слово! А ведь это был день моей свадьбы.
«Но вот я слышу гул автомобильных сирен…Он приехал…. Я сижу в комнате, жду. Сердце стучит как у птички, а в горле комок от волнения… Думаю: лучше сесть, когда он зайдет, или у окошка встать? Метаюсь по комнате. Слышу гул и хохот в коридоре. Он заходит ко мне…»
Момент нашей встречи, лично для меня, был самым волнительным и трогательным. Наверное, я выбирала платье, прическу и макияж именно ради этих 5 секунд, когда ты смотришь в глаза своего жениха и понимаешь без слов, что он в восторге от тебя. И я хотела наслаждаться этим состоянием. Но вокруг была толпа народу, которая хотела поздравить или сфотографироваться. Не подумайте плохо, я была рада всем гостям, очень люблю всех родственников и понимаю их чувство радости за нас. Но у меня в итоге на глазах слезы то ли от счастья, то ли от нервоза☺
К сожалению у меня уже нет возможности что-то изменить…

Выкуп и последующее катание со всеми гостями по местным достопримечательностям – это пережитки прошлого.
Сейчас у тебя есть возможность избежать моей ошибки. Начни сборы невесты в гостиничном номере и избавь себя от домашней суеты. Встреча с женихом пусть будет в романтичной обстановке (месте), где не будет лишних глаз и вы сможете быть естественными и расслабленными – получатся классные фотки и видео. На фотосессию едите вдвоем, экономя свадебный бюджет на транспорте для гостей и фуршете. А гости приедут на выездную церемонию. Все просто!

Подари себе этот день – день без суеты и нервозности – только Ты, жених и ваши чувства.

Если уж ты решилась на это отчаянное мероприятие – выкуп и последующее катание с гостями, то лучше доверь весь процесс профессионалам, чтобы не переживать за организацию. Проведи его вне домашних стен и пригласи на него не всех 100 человек гостей, а лишь самых близких друзей.
Желаю удачи!

Евгения Прокофьева (С) Свадебный дом AUGUST 2014 г.